銀の意思 掲示板

銀の意思 管理人宛て掲示板

管理人宛てにメッセージがある場合はこちらをご利用下さい。
トップ新規投稿BOX表示ツリー表示記事検索過去ログ利用規約管理用

page: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] 

記事:453 タイトル:空の軌跡SC
投稿者:チロ 2009/03/05(Thu) 01:15:30 
初めまして。
空の軌跡で解らない事があったらいつもお世話になっております。
アーツの説明を見ていて気になった事がありましたので・・・
コキュートスの説明が『範囲内の味方の+確率20%で凍結』となっておりました。
結構どうでもいい事ではあるのですが一応報告をしておこうかと思いまして・・・
[返信] [修正] [削除]

記事:454 タイトル:Re: 空の軌跡SC
投稿者:ゆう@管理人 2009/03/06(Fri) 15:05:50 
チロさん

ご指摘有難うございます。
修正しましたm(_ _)m
[返信] [修正] [削除]

記事:451 タイトル:蒼炎の軌跡で
投稿者:ラキ 2009/02/21(Sat) 18:00:14 
13章のボスのノシトヒですが、HPが低くなると動いて攻撃してきます!16→2になったら動いてきました!
[返信] [修正] [削除]

記事:452 タイトル:Re: 蒼炎の軌跡で
投稿者:ゆう@管理人 2009/02/24(Tue) 13:27:42 
ラキさん

投稿ありがとうございます。
攻略に追加させていただきましたm(_ _)m
[返信] [修正] [削除]

記事:448 タイトル:URL移転のお知らせです
投稿者:美玉 2009/01/18(Sun) 03:19:52 [URL]
いつもお世話になっています。GameGameLand 管理人の美玉です
この度、当サイトは下記URLへ移転することになりました

大変お手数なのですがリンク修正を宜しくお願いいたします
今後とも宜しくお願いします
[返信] [修正] [削除]

記事:449 タイトル:Re: URL移転のお知らせです
投稿者:ゆう@管理人 2009/01/19(Mon) 09:13:57 
いつもお世話になっております。

リンク修正いたしました。

今後とも宜しくお願いいたします。
[返信] [修正] [削除]

記事:446 タイトル:攻略とは関係ありませんが。
投稿者:maimaiget 2009/01/12(Mon) 10:11:12 
遅ればせながら、あけましておめでとうございます。本年も何卒
よろしくお願い申し上げます。
攻略記事、ちょくちょく覗かせていただいております。
お役に立てることがございましたら、また書き込みさせて
いただきますネ。
では…ご挨拶まで。
[返信] [修正] [削除]

記事:447 タイトル:Re: 攻略とは関係ありませんが。
投稿者:藤@管理人 2009/01/14(Wed) 11:55:41 
明けましておめでとうございます。

こちらこそ攻略参考にさせて頂いてます♪
最近は多忙により更新頻度が激減してしまいまして・・・情けない限りです^^;

maimaiget様にはお世話になりっぱなしですが、本年もどうぞよろしくお願いします。
[返信] [修正] [削除]

記事:441 タイトル:少しだけですが・・・
投稿者:飛鳥 2008/12/25(Thu) 08:39:39 
第四部 許されざる罪、ユリシーズ→イズカ・ルキノ→イズカで戦闘会話が確認できました
[返信] [修正] [削除]

記事:443 タイトル:Re: 少しだけですが・・・
投稿者:ゆう@管理人 2009/01/06(Tue) 19:16:19 
飛鳥さん

情報提供ありがとうございます。
攻略に追加させていただきましたm(_ _)m
[返信] [修正] [削除]
Sponsored Link

page: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] 

トップ新規投稿BOX表示ツリー表示記事検索過去ログ利用規約管理用