銀の意思 掲示板

英雄伝説 空の軌跡 the 3rd 攻略掲示板

「英雄伝説 空の奇跡 the 3rd」の攻略掲示板です。
ここでは攻略に関する記事のみ投稿できます。
雑談等は「空の軌跡 雑談掲示板」にてお願いします
利用前に必ず「利用規約」をお読み下さい。
攻略トップ新規投稿BOX表示ツリー表示記事検索過去ログ利用規約管理用

page: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] 

記事:1237 タイトル:改造コード?
投稿者:qwwer 2009/05/12(Tue) 22:08:14 
私は現在、psp版の5章でリシャールを解放したばかりなのですが、YouTubeを見ているとカシウスが、戦闘メンバーに入っていてラスボスと戦闘している動画を、見たのですが、普通にプレイしててもカシウスが、戦闘メンバーに入ったりするのでしょうか?
 
[返信] [修正] [削除]

記事:1238 タイトル:Re: 改造コード?
投稿者:exe 2009/05/13(Wed) 20:39:41 
カシウスが仲間になることは残念ながらないです
あの強さを使ってみたかったけど無理でしたね
[返信] [修正] [削除]

記事:1239 タイトル:Re: 改造コード?
投稿者:qwwer 2009/05/15(Fri) 19:20:43 
返信有難う御座いました。
[返信] [修正] [削除]

記事:1231 タイトル:レベルを教えてください
投稿者:さやか 2009/05/07(Thu) 22:09:18 
空の軌跡3は最高何レベまでいけますか?
[返信] [修正] [削除]

記事:1232 タイトル:Re: レベルを教えてください
投稿者:exe 2009/05/08(Fri) 14:32:43 
確か150までだったと思います
[返信] [修正] [削除]

記事:1233 タイトル:Re: レベルを教えてください
投稿者:さやか 2009/05/08(Fri) 15:40:53 
おしえてくれてありがとうございますッ!
[返信] [修正] [削除]

記事:1234 タイトル:Re: レベルを教えてください
投稿者:野香 2009/05/09(Sat) 15:39:15 
149だと思います。
「軌跡でポン」の問題で、最高レベルを尋ねられる問題があったのですが、それの答えが149でした。
[返信] [修正] [削除]

記事:1235 タイトル:Re: レベルを教えてください
投稿者:exe 2009/05/09(Sat) 16:37:09 
今攻略本確認しましたが最高149でしたね
間違えちゃって申し訳ないです
あと野香様ご指摘ありがとうございます
[返信] [修正] [削除]

記事:1209 タイトル:初めまして
投稿者:つか 2009/04/12(Sun) 10:20:40 
初めまして皆さんぼくはつかと申します。一応FC・SC・3は全クリしているので解らないことがありましたら是非僕に聞いてください。あと皆さんに質問ですが英雄伝説空の軌跡the3ndの次はありますか?それとも発売されますか?
[返信] [修正] [削除]

記事:1210 タイトル:Re: 初めまして
投稿者:つか 2009/04/12(Sun) 10:25:12 
あと僕はこれからこの掲示板に来ますがたまーに来ないときがくるので返信が遅れるときがあります。あと進め方以外にどうやったら倒せるかなども聞いてもいいですよ。僕なりのやり方ですがアドバイスしますので。
[返信] [修正] [削除]

記事:1211 タイトル:Re: 初めまして
投稿者:キト 2009/04/16(Thu) 23:51:28 
3rdのラストに英語で英雄伝説Zに続くって書いてあったよ。
[返信] [修正] [削除]

記事:1217 タイトル:Re: 初めまして
投稿者:つか 2009/04/21(Tue) 17:21:23 
返信が遅れてすみません英雄伝説Zとは?
[返信] [修正] [削除]

記事:1221 タイトル:Re: 初めまして
投稿者:exe 2009/04/23(Thu) 10:44:07 
空の軌跡シリーズが英雄伝説Yという扱いです
だから空の軌跡としてではなく英雄伝説として新作を出すんじゃないですか?
まだあまり情報がないので詳細はわかりませんが・・・
[返信] [修正] [削除]

記事:1228 タイトル:Re: 初めまして
投稿者:つか 2009/05/01(Fri) 21:13:21 
返信遅れてすみません・・・・あとありがとうございます
[返信] [修正] [削除]

記事:1222 タイトル:魔獣図鑑
投稿者:qwwer 2009/04/29(Wed) 20:46:24 
TEE FIRSTの魔獣が1匹だけ埋まりません。
 
アークボーン
アリエスポット
グリモア
スードルード
ボーンファイター
ボーンシューター
ボーンレンジャー
スードルード・ギザ
べヌウ
べヌウ
ニュクレウス・べヌウ

以上

どれが抜けているのでしょうか?
回答お願いします。
[返信] [修正] [削除]

記事:1224 タイトル:Re: 魔獣図鑑
投稿者:qwwer 2009/04/30(Thu) 19:52:48 
自己解決しました。
[返信] [修正] [削除]
Sponsored Link

page: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] 

攻略トップ新規投稿BOX表示ツリー表示記事検索過去ログ利用規約管理用